На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Набу, гунганы...WSJ: Зеленский мо...
  • Eduard
    Нечего со своими воевать и за американскими печеньками бегать сейчас нет голода!«СВ»: ВС РФ похор...
  • Eduard
    Ещё таки оставались?«СВ»: ВС РФ похор...

Экс-президент Польши Валенса отказался присутствовать на присяге Навроцкого

Бывший президент Польши Лех Валенса отказался присутствовать на церемонии приведения к присяге нового лидера страны Кароля Навроцкого.

«Я отказываюсь участвовать в этом отвратительном для меня шоу», — написал Лех Валенса в соцсети.

В то же время спикер польского парламента Шимон Холовня заявил, что уважительно относится к решению экс-лидера государства.

«Если речь идет о присутствии пана президента Валенсы, то я уважаю каждое решение каждого приглашенного гостя. Я очень уважаю пана президента Валенсу, хоть и не всегда с ним соглашаюсь», — приводит РИА Новости слова Шимона Холовни.

Он добавил, что принял к сведению решение экс-президента.

Напомним, официальная церемония приведения Кароля Навроцкого к присяге в парламенте запланирована на 6 августа.

Ранее сообщалось, что действующий президент Польши Анджей Дуда призвал украинские власти к терпению в общении с Каролем Навроцким.

 

Ссылка на первоисточник
наверх