На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...

Адвокат Жорин сказал об ответственности за посещение Instagram и Facebook

Штрафовать за посещение Instagram* и Facebook* после принятия поправок о штрафах за поиск экстремистского контента не будут, но не исключено, что в будущем ситуация изменится. Об этом aif.ru заявил адвокат Сергей Жорин.

«На данный момент депутаты говорят, что за использование Instagram, Facebook ответственность наступать не будет.

Но я, честно говоря, в этом очень сильно сомневаюсь. Может быть, на первом этапе и не будет, а потом будет. Потому что Meta признана экстремистской организацией, соответственно, поиск и использование напрямую попадают под действие этого закона. Из прямой нормы права следует, что за это должны наказывать», – сказал Жорин.

За умышленный поиск экстремистских материалов или получение к ним доступа будут штрафовать на сумму от 3 до 5 тысяч рублей.

Госдума 22 июля приняла законопроект о введении штрафов в размере до 5 тысяч рублей за умышленный поиск в интернете экстремистских материалов.

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин отметил, что ГД будет следить за реализацией закона и вернется к этому вопросу, если назреет необходимость скорректировать нормы.

* Компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх