На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Шойгу заявил, что действия США и НАТО несут опасность для Европы

Действия США и НАТО в Европе провоцируют рост военной опасности в регионе, эскалируют националистические настроения на Украине и вооружённый конфликт в Донбассе. Об этом глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил в ходе заседания министров обороны стран-участниц ОДКБ в Душанбе.

Как отметила пресс-служба ведомства, усилению военной напряженности способствуют повышение боевой готовности войск альянса и наращивание их присутствия у границ европейских стран.

Ранее Шойгу заявлял, что США и НАТО продолжают наращивать военное присутствие у российских границ, в частности ведут провокационную деятельность в Черном море. В связи с этим обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении «остается сложной» и Россия усиливает боеспособность войск ЮВО.

Добавим, в Черное море направляется патрульный катер береговой охраны США класса «Гамильтон» для работы с «союзниками НАТО и партнерами в регионе».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх