На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Долги россиян за ЖКУ выросли на 20% — Известия

Федеральная служба судебных приставов сообщила, что за первый квартал 2021 года число должников за жилищно-коммунальные услуги выросло на 20%, пишет газета Известия.

Согласно данным ведомства, с долгами по коммунальным счетам не рассчитались 3,2 млн граждан. Отмечается, что эксперты связывают рост долгов не только с падением доходов россиян.

По словам исполнительного директора Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунальных услуг «ЖКХ-контроль» Светланы Разворотневой, людей расслабило действовавшее в период пандемии постановление правительства, запрещавшее поставщикам отключать услуги, начислять штрафы и пени.

Ранее председатель правительства Михаил Мишустин поручил до 1 июля проработать вопрос об установлении стандарта допустимой доли затрат россиян на ЖКУ.

Подчеркивается, что допустимая доли расходов на жилищно-коммунальные услуги должна определяться в зависимости от региона России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх