На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

20 человек погибли во время марафона в Китае

По меньшей мере 20 человек погибли во время марафона по пересеченной местности в провинции Ганьсу в Китае, передает Интерфакс.

Сообщается, что еще восемь человек получили легкие травмы и были госпитализированы. Спасателям удалось эвакуировать 151 участника забега, еще одного ищут.

По имеющейся информации, трагедия произошла «из-за внезапного изменения погоды» в районе проведения марафона. Забег на 100 километров по пересеченной горной местности начался в субботу утром в районе города Байинь. После этого пошел град и поднялся шквалистый ветер.

Ранее сообщалось, что водитель легкового автомобиля въехал в толпу людей на пешеходном переходе в городе Далянь на северо-востоке Китая.

По данным местной полиции, четыре человека погибли, еще три пострадали. Инцидент случился в 11:47 по местному времени. После произошедшего водитель скрылся с места происшествия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх