На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Virgin Galactic заявила о третьем успешном полете корабля VSS Unity

Американская компания Virgin Galactic заявила, что в субботу успешно прошел третий испытательный полет космического корабля VSS Unity, передает РИА Новости.

Сообщается, что на борту космолета находились два пилота.

«Virgin Galactic сегодня совершила третий космический полет и первый полет с космодрома America в штате Нью-Мексико. Благодаря сегодняшнему полету Нью-Мексико стал третьим американским штатом, с космодрома которого в космос отправились люди», — говорится в сообщении.

Ранее ожидалось, что старт состоится 13 февраля в штате Нью-Мексико. 12 февраля его отменили для того, чтобы провести дополнительные технические проверки.

Ранее сообщалось, что 12 декабря компания Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона провела очередное летное испытание космолета Unity серии SpaceShipTwo, которое прошло неудачно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх