На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Премьер-министр Молдавии поздравил Санду с избранием на пост президента

Молдавский премьер-министр Ион Кику поздравил главу партии «Действие и солидарность» Майю Санду с победой во втором туре президентских выборов. Об этом он написал в Facebook.

«Поздравляю избранного президента, госпожу Майю Санду, желаю ей успехов и сил для работы в интересах нашего народа и страны», – говорится в его посте.

Кроме того, Кику выразил надежду, что политики «быстро выйдут из окопов борьбы за власть» и приступят к решению реальных проблем молдаван.

Также Санду поздравил президент Румынии Клаус Йоханнис. «Поздравляю Майю Санду с победой на президентских выборах в Молдавии! Граждане выбрали продолжение европейского и демократического пути, пути к прогрессу», – написал он в Twitter.

Румынский лидер выразил готовность оказать Санду поддержку «усилий, направленных на модернизацию, демократизацию и приближение к ЕС».

Вчера, 15 ноября, в Молдавии состоялся второй тур выборов главы государства. На этот пост претендовали действующий президент Игорь Додон и Санду. По итогам обработки 99,91% протоколов она получила 57,71% голосов, а её соперник – 42,29%.

Избранный президент будет возглавлять страну следующие четыре года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх