На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

В Японии около 100 тысяч зданий остаются без света после тайфуна

Как минимум 100 тысяч домов в 13 префектурах Японии остаются без света после тайфуна «Хагибис», сообщает агентство Кyodo.

По информации агентства, около половины из оставшихся без электричества зданий находятся в столице и соседних с ней префектурах. Специалисты планируют вернуть электричество в дома к середине недели.

Отмечается, что из-за разлива рек часть жилых домов на северо-востоке Японии была подтоплена.

Напомним, тайфун «Хагибис» обрушился на Японию в ночь на 13 октября. Максимальный уровень угрозы был объявлен в 12 префектурах центральной части страны, в том числе и в Токио. Во время разгула стихии, по последним данным, в Японии погибли 33 человека, еще примерно 200 человек получили травмы, 19 - числятся пропавшими. В посольстве РФ в Японии рассказали, что информация о пострадавших в Японии россиянах не поступала, передает ТАСС.

Ранее российский президент Владимир Путин выразил соболезнования главе японского правительства Синдзо Абэ в связи с последствиями мощного тайфуна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх