На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Входившую в Херсон бригаду ВСУ почти полностью ликвидировали в Соледаре

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что бойцы частной военной компании «Вагнер» почти полностью ликвидировали 61-ю бригаду ВСУ, которая в ноябре 2022 года вошла в Херсон.

«В Соледаре «вагнеровцы» практически уничтожили 61-ю бригаду противника, которая с пафосом под видеозаписи входила в пустой Херсон в ноябре. Воевать с русскими оказалось труднее, чем записывать псевдогероические видеоотчеты», – приводит его слова агентство РИА Новости.

Ранее в Минобороны сообщили, что взятие Соледара стало возможным благодаря активному участию авиации, ракетных войск и артиллерии, поражавшим силы противника.

Бойцы ЧВК «Вагнер», проводившие зачистку Соледара от военнослужащих украинской армии, рассказали, что ВСУ использовали мирных жителей для прикрытия и заминировали практически все здания в городе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх