На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

В выборах депутатов Госдумы смогут поучаствовать 32 партии

Зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев сообщил, что принять участие в предстоящих в сентябре выборах в Госдуму смогут 32 политические партии, передает ТАСС.

Как он уточнил, 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей в пользу кандидатов, среди них «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду» и другие.

Ранее ЦИК представил логотип и слоган избирательной кампании.

Напомним, российский лидер Владимир Путин своим указом назначил дату проведения выборов в Государственную думу восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Одновременно с этим граждане изберут глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

В свою очередь председатель Центризбиркома Элла Памфилова отметила, что из-за ситуации с распространением COVID-19 голосование на выборах в ГД и региональные органы власти в этом году пройдет с 17 по 19 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх