На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

Егор Бероев рассказал, почему согласился на роль Дамира Юсупова

Актер Егор Бероев в интервью aif.ru рассказал, что согласился сыграть летчика Дамира Юсупова в фильме «На солнце, вдоль рядов кукурузы» сразу, как только прочитал сценарий.

«Это же прекрасная, добрая история становления личности, прорыва через обстоятельства, – сказал Бероев. – Дамир с детства мечтал о небе, но его не взяли, он стал юристом, и уже во взрослом возрасте, когда уже не берут в летчики, добился зачисления в училище – и в итоге спас 223 человека. В нем есть очень твердый, несгибаемый характер».

Бероев вспомнил, что именно Юсупов предложил кандидатуру актера на эту роль, но предположил, что это было сначала сделано из-за внешнего сходства.

«Потом мы познакомились с ним лично, за несколько месяцев до съемок, и я увидел потрясающего, искреннего, скромного, застенчивого человека, Героя России, который общался со мной с большим уважением. Мне понравился его характер. Я тоже никогда не отличался бравадой, я – человек стесняющийся и некомфортно себя чувствую при повышенном внимании», – объяснил Бероев.

Фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы» основан на реальных событиях. В 2019 году Юсупов посадил самолет с поврежденными двигателями на кукурузном поле в Подмосковье и спас более двухсот пассажиров. Картина выходит в российский прокат 16 марта текущего года.

Ранее режиссер киноленты Сарик Андреасян рассказал, как выбирали актера на роль пилота Юсупова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх