На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Япония и Южная Корея обсудят ядерное разоружение КНДР

Вопрос полной денуклеаризации КНДР будет обсуждаться в четверг в ходе встречи на высшем уровне между лидерами Японии и Южной Кореи в Токио. Об этом рассказал генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно, передает РИА Новости.

По словам Мацуно, ожидается, что во время переговоров стороны подтвердят взаимодействие Японии и Южной Кореи, а также Японии — Южной Кореи – США для полной денуклеаризации Северной Кореи.

Генсек также назвал «неприемлемыми» ракетные пуски КНДР, которые, как он подчеркнул, угрожают безопасности Японии и региона.

Ранее Северная Корея вновь запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря. Правительство Японии выразило протест КНДР в связи с пуском баллистической ракеты.

Известно, что снаряд упал за пределами исключительной экономической зоны страны в Японском море, примерно в 200 километрах от острова Хоккайдо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх