На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Албании проходит голосование на парламентских выборах

В Албании открылись более 5 тыс. избирательных участков на выборах в Народное собрание (однопалатный парламент), сообщает ТАСС.

Как уточняется, голосование стартовало в 07:00 по местному времени (08:00 мск) и завершится в 19:00 (20:00 мск).

Избирательным правом обладают около 3,6 млн граждан страны, однако 130 тыс. человек, по данным ЦИК, не смогут принять участие в голосовании из-за заражения коронавирусом и необходимости пребывания на карантине.

За 140 мест в парламенте будут бороться представители 46 политических партий и трёх коалиций. Основная борьба, как ожидается, развернётся между правящей Социалистической партией и коалицией во главе с оппозиционной Демократической партией.

Как отмечает РИА Новости, в числе первых в Тиране проголосовал албанский президент Илир Мета. Во время общения с журналистами он подчеркнул, что «сегодня весь мир смотрит на Албанию».

Напомним, ранее АиФ.ru рассказал, почему из России выслали албанского дипломата Йониду Дрогу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх