На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Названы продукты, которые помогают продлить молодость

Турецкое издание Milliyet составило список из продуктов, которые помогут бороться с возрастными изменениями.

В их число вошли лосось и грецкие орехи с высоким уровнем содержания кислот омега-3, которые регулируют уровень холестерина и снижают риск развития сердечных заболеваний.

Мощной антиоксидантной активностью обладают черника, шпинат, красный перец и зеленый чай. Они помогут предотвратить нарушения памяти и двигательных функций, сердечно-сосудистые заболевания, снизить высокое артериальное давление и уровень холестерина.

Не менее полезна брокколи. За счет соединений сульфорафана и индола этот вид капусты помогает защитить клетки от повреждения, вызванного окислительным стрессом, снизить риск развития рака, а содержащийся в брокколи витамин K1 повышает плотность костей.

Также среди полезных в зрелом возрасте продуктов издание назвало оливковое масло (полезно для здоровья кожи и поможет контролировать уровень сахара в крови), горький шоколад (снижает артериальное давление, риск развития диабета и деменции) и томаты, содержащие ликопин, который обладает антивозрастными свойствами и благотворно влияет на кожу.

Между тем на российских рынках и в магазинах уже появились овощи нового урожая, в числе которых капуста, кабачки, баклажаны и спаржа. Какие полезные блюда можно из них приготовить, читайте в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх