На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Владелец Dior возглавил рейтинг богатейших людей планеты

Владелец Dior и Louis Vuitton признан богатейшим человеком на планете. Он возглавил список миллиардеров, обновляемый в реальном времени.

По сообщению Forbes, с марта прошлого года состояние Бернара Арно, главы холдинга LVMH, увеличилось более чем на 110 млрд долларов, до 186,3 млрд.

На второй позиции рейтинга находится основатель Amazon Джефф Безос, его состояние - 186 млрд долларов. Третье место в списке занимает основатель Tesla и SpaceX Илон Маск (147,3 млрд долларов).

По мнению Forbes, пример Арно отражает «выдающийся подъем» европейских компаний, работающих в сфере моды и роскоши, в период локдаунов.

Ранее сообщалось, что в мире стало на девять миллиардеров больше благодаря прибыли фармацевтических компаний от произведённых вакцин против COVID-19.

Между тем в Госдуме РФ предложили ввести налог на роскошь. Он предусмотрен для владельцев дорогостоящей недвижимости, автомобилей, яхт и частных самолетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх