На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...

Белый дом пока не готов назвать дату и место встречи Байдена и Путина

Разговор советника по национальной безопасности США Джейка Салливана и секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева был важным этапом в подготовке запланированного американо-российского саммита. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

В то же время она сообщила, что пока не готова назвать дату и место проведения мероприятия. По её словам, стороны продолжают контакты по этим вопросам.

Как отмечает ТАСС, Псаки также отметила, что целью будущей встречи должно быть «движение к более стабильным и предсказуемым отношениям с Россией».

«Но это не означает, что мы будем сдерживаться в тех сферах, относительно которых у нас имеется обеспокоенность», - подчеркнула она.

Встреча Салливана и Патрушева прошла 24 мая в Женеве.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров, комментируя повестку возможного саммита президентов РФ и США, заявил, что лидеры самостоятельно определят ключевые темы.

Напомним, в апреле Джо Байден предложил российскому лидеру Владимиру Путину в ближайшие месяцы провести личную встречу в третьей стране. Впоследствии глава США пояснил, что говорил о мероприятии в июне в Европе, куда он прибудет для участия в саммитах G7 и НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх