На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

Гинцбург: эффективность обновленного «Спутника Лайт» достигает 97%

Глава Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что эффективность обновленной вакцины «Спутник Лайт» против коронавируса достигает 97%. Его слова приводит официальный Telegram-канал «Спутник V».

«Испытания "Спутника Лайт" прошли хорошо. Побочных эффектов нет. Не больше, чем было у первой версии этой вакцины», - отмечается в заявлении.

При этом Гинцбург указал на то, что эффективность обновленной вакцины от штамма «омикрон» такая же, как была у исходного препарата против первых вариантов коронавируса - 95-97%.

Ранее в Минздраве РФ сообщали о регистрации обновленной вакцины «Спутник Лайт» после завершения клинических испытаний.

Ранее сообщалось, что в России впервые за три года зафиксировали объединение роста гриппа и COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник
наверх