На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Собянин учредил памятный знак «80 лет Битвы за Москву»

Мэр российской столицы Сергей Собянин учредил памятный знак «80 лет битвы за Москву», сообщается на сайте мэрии.

Согласно постановлению главы города, этим памятным знаком наградят всех ныне здравствующих участников обороны Москвы. Речь идёт о 3 тысячах человек, из которых 1 075 ветеранов живут в столице.

В мэрии уточнили, что на лицевой стороне нагрудного знака будут изображены три танка и шеренги советских воинов на фоне Кремлёвской стены, а также пролетающие над ними самолёты. В верхней части награды разместится надпись «Битва за Москву», нижняя часть будет обрамлена лавровой ветвью. На оборотной стороне знака будет надпись «80 лет память и слава! 1941-2021».

Вручение памятных знаков планируется завершить к декабрю 2021 года, когда будет отмечаться 80-я годовщина контрнаступления советских войск, положившего начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны».

Напомним, ранее глава города в видеообращении поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и москвичей с Днём Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх