На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Политолог Марков прокомментировал инцидент с самолетом в Минске

Политолог Сергей Марков, комментируя ситуацию с экстренной посадкой самолета Ryanair, выразил уверенность, что одного из основателей Telegram-канала Nexta Романа Протасевича «сдал» Запад.

В сегодняшнем выступлении президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что сигнал о минировании самолета поступил из Швейцарии, а также с ip адреса Польши.

Марков отметил, что белорусский лидер планировал выступить с заявлением по ситуации еще 25 мая, но отменил выступление, потому что шло расследование.

«Потому что слишком много там было неясного для белорусских и для российских спецслужб», — прокомментировал политолог.

Он также задался вопросом, с какой целью была проведена эта спецоперация.

«А Протасевича-то своего они, получается, просто сдали Как живца использовали. Жестоко. Но такова судьба всех предателей», — заключил Марков.

Напомним, 23 мая пассажирский лайнер, летевший из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске из-за ложного сообщения о минировании. После приземления силовики задержали Протасевича, против которого в Белоруссии возбуждены уголовные дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх