На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Центробанке заявили об отсутствии проблем из-за дыры в валютном балансе

В пресс-службе ЦБ заявили, что Банк России не наблюдает системной проблемы из-за дыры в валютном балансе российских банков, сообщает РИА Новости.

Там отметили, что на 1 мая общий объем валютной ликвидности составил 48,5 млрд долларов. Этого хватит для покрытия трети валютных средств корпоративных клиентов или 15% валютных обязательств.

Центробанк назвал это комфортным уровнем с учетом того, что в последние годы не наблюдается большой волатильности валютных остатков.

Ранее сообщалось, что банковская система России в совокупности по итогам апреля показала рекордную «дыру» в валютном балансе 15 млрд долларов.

В мае аналитик спрогнозировал, насколько вероятен резкий взлёт курса российской валюты. К возможным рискам он отнёс вероятное отключение России от SWIFT и ограничение инвестиций во вторичный российский госдолг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх