На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В нескольких американских городах прошла акция «Тотальный диктант»

Десятки жителей американских городов проверили свои знания русского языка, приняв участие в «Тотальном диктанте», сообщает ТАСС, ссылаясь на вице-президента общества «Русская молодёжь Америки» Марину Иванникову.

Она рассказала, что в этом году мероприятие из-за коронавируса перенесли с апреля на октябрь. На этот раз оно проводилось более чем в десяти городах США, в том числе Атланте, Остине, Сиэтле и других регионах страны.

В штате Нью-Йорк «Тотальный диктант» прошёл на двух площадках, в том числе в Бруклине. По данным координатора акции Юлии Клюзовой, в ней приняли участие более 40 человек, самой младшей участнице было восемь лет.

Клюзова отметила, что одним из приоритетов при организации мероприятия было обеспечение безопасности. Все участники акции были в масках, пользовались антисептиками и сидели с соблюдением дистанции.

Ранее сообщалось, что русскоязычные жители Франции и французы, изучающие русский язык, приняли участие в «Тотальном диктанте» в Париже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх