На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Госдума приняла закон об ограничении выбросов парниковых газов

1 июня Госдума приняла в окончательном чтении законопроект об ограничении выбросов парниковых газов. Также в РФ будет действовать углеродная отчетность для юрлиц и ИП, передает ТАСС.

Отмечается, что отсутствие в стране законодательного урегулирования атмосферных выбросов снижает перспективы вхождения России в группу мировых лидеров по технологическому развитию, а также мешает международному сотрудничеству.

Закон предусматривает поэтапное сокращение выбросов парниковых газов на основе обязательной углеродной отчетности.

Также появилось понятие «целевой показатель сокращения выбросов парниковых газов», который будет установлен властями страны с учетом поглощающей способности лесов и других экосистем.

Ранее Путин, выступая на саммите по вопросам климата, призвал наладить сотрудничество стран в вопросе мониторинга всех вредных выбросов. Отметим, что объем парниковых газов в атмосфере Земли в этом году достиг рекордных с 2003 года значений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх