На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В РФ введут переходный период для регистрации M2M сим-карт

В РФ вводится переходный период для возможности регистрации операторами связи М2М сим-карт. Такое решение Минцифры приняло в рамках постановления правительства, утверждающего перечень сведений для регистрации корпоративных абонентов в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

В пресс-службе ведомства сообщили, что для операторов связи будет предусмотрена возможность в течение трех месяцев с момента вступления документа в силу внести информацию об М2М сим-картах, используемых в устройствах, в ЕСИА.

В министерстве также отметили, что граждане РФ смогут дистанционно заключать договоры на оказание услуг связи при помощи портала Госуслуг.

М2М SIM-карты (machine-to-machine) предполагают пользование специализированными тарифами для устройств. Они используются в счетчиках, видеорегистраторах, видеокамерах, некоторых банкоматах и других устройствах. Такие SIM-карты позволяют удаленно контролировать работу различных систем.

Ранее сообщалось, что онлайн-заключение договора об услугах сотовой связи станет доступно с июня. Позднее россияне смогут заключать таким способом и другие сделки, например, по купле-продаже авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх