На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

В ЦИК назвали регионы, где голосование на выборах 2021 года пройдет онлайн

В семи регионах страны голосование на выборах в сентябре 2021 года пройдет онлайн. Это решение было принято на сегодняшнем заседании Центризбиркома, передает ТАСС.

Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) будет доступна в Москве и Севастополе, а также в Нижегородской, Ярославской, Курской, Мурманской и Ростовской областях.

Всего свои заявки направили 11 субъектов страны, не считая Москвы. Зампредседателя ЦИК Николай Булаев пояснил, почему онлайн-голосование решили проводить не во всех субъектах, которые подали заявку.

«Мы предлагаем это количество ограничить, потому что нам бы хотелось испытать в боевой обстановке систему ДЭГ и ограничить где-то 1-1,5 млн избирателей», — заявил Булаев.

Напомним, во всех регионах России с 12 по 14 мая проходило тестирование системы ДЭГ. В нем участвовали более 1,2 млн граждан из всех регионов страны. Дистанционное электронное голосование в таком масштабе до этого не проводилось ни в одной стране мира. Председатель ЦИК Элла Памфилова отметила успех этой процедуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх