На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Поправка к плану: полная и безоговорочная капитуляция хо.лорейха.FT: чиновники из ...
  • Vova Гарин
    Ну что-то у автора статьи конкретики. уй-вилами на воде..Зеленский пойман ...
  • Vova Гарин
    Не одна сучка не должна остаться в плену живой!!!Поблажек не было:...

Кабмин утвердил механизм выбора поисковиков для установки на гаджеты

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, регламентирующее механизм выбора поисковой системы для установки на новые устройства, документ обнародован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению, требования по использованию отечественной поисковой системы распространятся на отдельные виды таких товаров, произведённых после 1 июля 2021 года.

В текущем году поисковиком по умолчанию определён «Яндекс». Отбор поисковой системы на следующий год начнётся 1 августа.

В Минцифры отметили, что производители гаджетов смогут выбрать один из нескольких вариантов по обеспечению возможности выбора поиска по умолчанию. При этом пользователи имеют возможность сменить поисковую систему.

Напомним, с 1 июля 2021 года производители гаджетов должны по умолчанию предустанавливать в браузер российский поисковик.

Ранее кабмин утвердил перечень отечественных программ для предустановки на продаваемые в России смартфоны, компьютеры, ноутбуки и умные телевизоры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх