На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

СМИ назвали предполагаемого заказчика убийства президента Гаити

Задержанные по подозрению в причастности к убийству президента Гаити Жовенеля Моиза два гражданина США заявили, что главным организатором нападения является иностранец по прозвищу «Майк», говоривший на английском и испанском языках, пишет New York Times.

Об этом подозреваемые, как пишет издание, сообщили судье, который их опрашивал.

Другие подробности пока не раскрываются.

Полиция уже установила личности 28 подозреваемых в убийстве Моиза, 26 из них граждане Колумбии. Всего задержаны 17 участников банды.

Президент Гаити Жовенель Моиз был смертельно ранен в ночь на 7 июля при нападении на его резиденцию. Супруга главы республики получила ранения и находится в критическом состоянии.

Ранее задержанные граждане США сообщили, что являются переводчиками. По их словам, перед наемниками не стояла цель устранить Моиза, его должны были «арестовать по ордеру следственного судьи».

В МИД РФ назвали убийство Моиза наглым и демонстративным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх