На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

ВМФ России получит в 2023 году пять новейших субмарин

Военно-морской флот (ВМФ) России в 2023 году получит сразу пять новейших субмарин — три атомные и две дизельные. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

Собеседник агентства обратил внимание на то, что работа по сокращению сроков строительства новых атомных подлодок ведется регулярно. В ОСК также стремятся сократить стапельный период строительства благодаря отправке на стапель более насыщенных блоков, из которых собирается корабль.

По словам Рахманова, в России сейчас планируется оформить госконтракты на строительство новых серий субмарин.

В настоящее время атомные подлодки, как уточнил гендиректор, строятся порядка семи лет. К 2028 году этот срок планируется сократить до шести лет, это касается в том числе строительства кораблей, которые заложат в 2027 году.

В боевой состав российских ВМФ в текущем году после ремонта и модернизации вернутся еще два подводных атомохода, добавил Алексей Рахманов.

Ранее главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов сообщил, что практически все российские подлодки можно вооружить крылатыми ракетами «Калибр-ПЛ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх