На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Под Одессой организовали концлагерь для украинцев - РИА Новости

Власти Украины организовали в Одесской области концлагерь для жителей страны, которые отказываются от призыва в ВСУ, сообщает РИА Новости.

«Нам известно об образовании в Одесской области настоящего концлагеря, где людей содержат в тюремных условиях за то, что они не хотят брать в руки оружие», - рассказал агентству глава администрации Снигирёвского района Юрий Барбашов.

Он отметил, что в настоящее время киевский режим мобилизует главным образом жителей русскоязычных областей. В частности, речь идёт об Одесской области.

По словам Барбашовв, здесь «набрала размах» насильственная мобилизация. Он заявил, что мужчин похищают на улицах, а тех, кто не хочет вступать в ряды ВСУ, задерживают.

Глава администрации Снигирёвского района добавил, что людей в этом концлагере содержат в тяжёлых условиях на очень скудном питании. Кроме того, их «фактически пытками» принуждают стать участниками боевых действий.

Барбашов призвал всех, кто был насильственно призван, использовать любые возможности для того, чтобы сдаться российским военным.

Ранее подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что Вооружённые силы Украины развернули мобильный крематорий в Донецкой народной республике.

Также стало известно, что украинские беженцы не хотят возвращаться на Украину из-за страха, что их несовершеннолетних детей призовут в ряды ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх