На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Россия полностью откажется от доллара в структуре ФНБ

Россия в течение месяца полностью откажется от американского доллара в структуре Фонда национального благосостояния (ФНБ) и снизит долю британского фунта, сообщает ТАСС.

Министр финансов Антон Силуанов в кулуарах Петербургского международного экономического форума пояснил, что в ФНБ вырастет доля евро и юаня, а также появится золото. При этом доля японской иены не изменится.

Силуанов уточнил, что переход к новой структуре ФНБ состоится в течение месяца. При этом в евро будет вложено 40%, 30% - в юани, в золото - 20%, в фунты и иены - по 5%.

Отмечается, что на фоне этих заявлений курс доллара в ходе торгов на Московской бирже перешел к снижению - до 73,02 руб. Курс евро также понизился - до 89,105 рубля.

Напомним, ранее Силуанов прокомментировал ситуацию с ростом цен в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх