На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Комиссия ВОЗ находится в РФ для изучения данных о вакцине «Спутник V»

Специалисты Всемирной организации здравоохранения сейчас находятся в РФ с целью изучения данных о российской вакцине против коронавируса «Спутник V» для ее сертификации.

Как рассказал на полях ПМЭФ-2021 глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, миссия завершится к 4 июня. После этого эксперты составят отчет с рекомендациями, которые будут приняты к сведению.

В отношении сертификации «Спутника V» основания для оптимизма точно есть, считает Клюге.

«И Европейское агентство лекарственных средств, и ВОЗ изучают вакцину, что само по себе является хорошим знаком», - цитирует специалиста ТАСС.

Эффективность вакцины «Спутник V», согласно научным данным, составляет 91,6%. Она уже зарегистрирована почти в 60 странах, более 30 из них начали массовую вакцинацию населения этим препаратом.

В минувший вторник, 1 июня, в Словакии началась регистрация граждан на вакцинацию «Спутником V». Процедура стартует 7 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх