На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Мэр Благовещенска не оценил шутку Урганта о дорожных ямах

Мэр Благовещенска Олег Имамеев отреагировал на шутку телеведущего Ивана Урганта про его извинения перед жителями города за ямы на дорогах.

Отвечая на соответствующий вопрос жителя региона в прямом эфире в аккаунте Instagram, мэр отметил, что Ургант смешал понятия «трактористы» и «механизаторы». «Обычно Иван Ургант выдает искрометный юмор, но тут, судя по реакции, возможно, что-то было связано с его детством или юностью... » – сказал Имамеев, добавив, что у телеведущего своя работа, а у властей Благовещенска – своя.

В понедельник Имамеев извинился перед жителями Благовещенска за 300 «серьезных ям» на городских дорогах. Мэр отметил, что не снимает с себя ответственности за это и назвал количество ям на начало теплого периода «беспрецедентным».

Во время шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале телеведущий прокомментировал слова Имамеева. Так, Ургант указал на то, что он четко подсчитал количество ям в городе. «И мэр, надо сказать, не просто извинился, знаете, он позвал трактористов, чтобы они заделали ямы... На что трактористы говорят: «Ну, это просто какое-то волшебное совпадение», – пошутил ведущий.

Напомним, что в середине апреля Ургант в своей передаче обратил внимание на давние взаимоотношения лидера ЛДПР Владимира Жириновского и главы КПРФ Геннадия Зюганова, сравнив их «с семейной парой». После этого Жириновский заявил, что намерен закрыть шоу «Вечерний Ургант». Комментируя заявление политика, Ургант пошутил, что дни программы сочтены, а затем заявил, что Жириновский лично закроет шоу. Впоследствии лидер ЛДПР принял участие в программе, где объявил о ее «закрытии».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх