На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Роскосмос успешно вывел на орбиту еще 36 спутников OneWeb

Разгонный блок «Фрегат» успешно доставил на целевую орбиту 36 спутников связи британской компании OneWeb, сообщается на сайте Роскосмоса. Все спутники в штатном режиме выведены на целевые орбиты и взяты под управление заказчиком.

После завершения «Фрегат» выведут с орбиты, а несгораемые элементы затопят в ненаселенной части Тихого океана. Данный старт стал шестым в рамках пусковой кампании OneWeb. Два ближайших пуска по этой программе намечены на 27 мая и 1 июля этого года.

Напомним, первые шесть спутников OneWeb запустили с космодрома Куру в 2019 году. Всего британская компания собирается развернуть на околоземной орбите около 600 спутников.

После сегодняшнего запуска группировка спутников OneWeb на низкой околоземной орбите насчитывает 182 единицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх