На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Си Цзиньпин поздравил участников запуска модуля «Тяньхэ» с успехом

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил всех участников запуска базового модуля национальной космической станции Китая, который состоялся в четверг, текст поздравления размещен в WeChat.

В тексте отмечается, что успешный запуск базового модуля означает, что строительство национальной космической станции вступило в стадию реализации.

Запуск был осуществлен с космодрома Вэньчан в южной китайской провинции Хайнань. После выведения «Тяньхэ» в космос Китай планирует отправить к нему грузовой корабль для дальнейших работ на станции. Монтаж всех узлов станции потребует около года.

Напомним, в ноябре прошлого года замруководителя проекта ракеты-носителя «Чанчжэн-5» Китайской корпорации космической науки и техники (CASC) Цюй Игуан заявил, что Китай планирует начать строительство собственной орбитальной космической станции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх