На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

РЖД планируют в 2023 году увеличить количество туристических поездов

РЖД хотят увеличить количество турпоездов в 2023 году, охватив большое количество российских регионов, говорится в Telegram-канале железнодорожного холдинга.

«В нашей копилке уже более 25 туристических маршрутов, пролегающих более чем по 35 регионам РФ. Все они оказались очень востребованы, а сам железнодорожный туризм становится все более популярным», – рассказала первый замначальника департамента пассажирских перевозок РЖД Елена Ракова.

По итогам текущего года в железнодорожной компании ожидают перевезти порядка 400 тысяч пассажиров, это на 20% больше показателей прошлого года.

Уточняется, что график турпоездов на новогодние праздники и на весь 2023 год уже разработан. Помимо праздничного маршрута из Москвы в Новороссийск, РЖД намерены запустить еще два туристических поезда: «Уральский экспресс» сообщением Екатеринбург-1 — Музей техники «УГМК» — Екатеринбург–Пассажирский и «К Северному Сиянию» — сообщением Москва — Петрозаводск — Мурманск — Вологда — Москва.

Ранее стало известно о планах РЖД расширить программу субсидирования туристических рейсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх