На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Санкт-Петербурге спустили на воду новый корабль «Петр Ильичев»

На Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге спустили на воду новый корабль «Петр Ильичев» проекта 12700 «Александрит», сообщает РИА Новости.

На церемонии присутствовал главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов. Он сообщил, что аналогов у кораблей этого проекта нет. При их создании использовались самые передовые технологии. По его словам, флаг на «Петре Ильичеве» поднимут уже в этом году.

Корабль противоминной обороны был заложен летом 2018 года. Он является пятым серийным кораблем проекта «Александрит», строительством которого занимался Средне-Невский судостроительный завод.

Как сообщалось ранее, «Петр Ильичев» оснащен системой уничтожения мин «Александрит-ИСПУМ». Она состоит из телеуправляемого подводного аппарата и подводных беспилотников. Аппарат способен выявлять подозрительные объекты в радиусе 500 м и на глубине до 300 м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх