На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Онколог Румянцев подал документы на предварительное голосование ЕР

Известный российский онколог, президент Национального центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева, академик РАН Александр Румянцев подал документы на предварительное голосование «Единой России».

С его помощью будут определены кандидаты от партии на выборах депутатов Госдумы, которые состоятся в сентябре.

Румянцев сообщил прессе, что решение о подаче им документов на предварительное голосование поддержал коллектив Центра имени Димы Рогачева и другие представители медицинского сообщества.

«В последние несколько лет я не раз заявлял о том, что финансирование российского здравоохранения недостаточно, что его необходимо увеличить как минимум вдвое. О проблемах нашей медицины говорил и президент Владимир Владимирович Путин, начиная свое послание Федеральному Собранию, – напомнил Румянцев. – Позиция медиков услышана, и теперь следует увеличить представительство нашего сообщества в Думе с тем, чтобы проконтролировать исполнение поручений президента».

Ранее стало известно, что выдвижение Румянцева поддержали известные российские учёные. Общее мнение озвучил глава РАН, академик Александр Сергеев.

«Александр Григорьевич известен своей принципиальной и последовательной позицией по вопросам улучшения российской системы здравоохранения, – заявил он. – Всё медицинское сообщество уверено в том, что в случае избрания его депутатом Госдумы, он приложит все усилия для решения проблем отрасли».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх