На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Совфед одобрил закон о поступлении в вуз из колледжей без ЕГЭ

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, согласно которому поступление в вузы из колледжей без сдачи ЕГЭ будет возможно только на специальности, схожие с полученной в учебном заведении.

Соответствующий документ направлен на обеспечение преемственности образования и предотвращение злоупотреблений при поступлении в высшие учебные заведения.

Также в пояснительной записке говорится, что эти изменения повысят качество подготовки абитуриентов, которые обучаются на базе среднего профессионального образования.

В настоящий момент по закону об образовании прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета для выпускников колледжей проводится без сдачи ЕГЭ и на основе результатов вступительных испытаний, установленных вузом.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 сентября школьная программа будет синхронизирована с заданиями ЕГЭ. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко назвал важным шагом ограничение максимального количества контрольных и проверочных работ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх