На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...
  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...

В Москве отреставрируют установленный более 60 лет назад памятник Кутузову

К 210-летию Отечественной войны 1812 года в столице отреставрируют памятник-бюст Михаила Кутузова, расположенный рядом с музеем «Кутузовская изба» на Кутузовском проспекте. Об этом говорится на сайте мэра Москвы.

По словам заммэра города Натальи Сергуниной, в 2022 году специалисты устранят появившиеся на монументе дефекты, очистят поверхности и покроют их защитным составом.

В настоящий момент эксперты разрабатывают проект реставрации. Как уточнил руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов, для изучения особенностей памятника будут проведены библиографические и историко-архивные исследования.

Так, после подготовки и согласования проекта реставрации Мосгорнаследие выдаст разрешение на проведение реставрационных работ.

Стоит отметить, что бронзовый бюст Кутузова был установлен в Москве в 1958 году к 145-летию со дня смерти великого полководца. Авторами выступили скульптор Николай Томский и архитектор Лев Голубовский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх