На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

В России развивается новый вид туризма с собаками

В России начал активно развиваться новый вид туризма с собаками, так, в Амурской области по выходным организовываются прогулки с собаками в формате дог-трекинг, пишет «Российская газета».

Док-трекинг изначально разрабатывался как экстремальный вид спорта для развития выносливости. Людям в связке с собаками нужно было проходить большие расстояния, забираясь в горы и спускаясь в овраги. Однако позже стало развиваться более щадящее прогулочное направление, в котором соревноваться ни с кем не нужно.

При этом отмечается, что для того чтобы прогулка вышла действительно спортивной нужно специальное снаряжение: мягкий пояс с быстроразъемным карабином, эластичный амортизатор, потяг - постромок, ездовая шлейка собаки. Все это помогает правильно распределять нагрузку и исключить травмы как для человека, так и для собаки.

Ранее стало известно, что Санкт-Петербург стал одним из самых популярных городов для туристов, путешествующих в одиночку. Северная столица уступила лишь Ялте и Калининграду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх