На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Байден увеличил лимит на прием беженцев в США

Президент Соединенных Штатов Джо Байден увеличил лимит приема беженцев в текущем финансовом году до 62,5 тысячи человек, передает ТАСС.

Соответствующее заявление американского лидера накануне распространила пресс-служба Белого дома.

По словам Байдена, данное решение сотрет исторически низкий минимум в 15 тысяч человек, установленный предыдущей администрацией, который «не отражал ценности Америки, приветствующей и поддерживающей беженцев».

Также глава государства подчеркнул, что целью США остается цифра на прием 125 тысяч беженцев ежегодно. Данный лимит американский лидер намерен установить уже в следующем финансовом году, который начнется в октябре.

Напомним, что квота в 15 тысяч человек на текущий финансовый год была установлена предыдущим президентом США Дональдом Трампом. Этот показатель являлся минимальным с 1980 года.

Ранее Джо Байден также подписал постановление о прекращении финансирования проекта по строительству стены на американо-мексиканской границе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх