На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Минпросвещения проверит образовательные программы по истории в школах

Министерство просвещения России проверит образовательные программы по истории в школах после выявления учебника, авторы которого слабо отразили события Сталинградской битвы.

Глава ведомства Сергей Кравцов заявил, что эта проверка должна показать, насколько полно представлены в школьных программах события Великой Отечественной войны, сообщает ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин, выступая 21 апреля с посланием к Федеральному собранию, рассказал, что иногда с удивлением читает некоторые учебники, в которых отсутствуют сведения о главных событиях ВОВ, например о Сталинградской битве.

Позднее Минпросвещения сообщило, что учебник по истории, на который указал Путин, используется в колледжах.

Со следующего учебного года министерство заменит во всех колледжах учебники по истории, где события Сталинградской битвы плохо отражены. Планируется, что в учебники по отечественной истории включат новые данные, в том числе полученные из рассекреченных архивных документов.

Кроме того, подготовлен пакет поправок в федеральный закон об образовании, которые позволят оперативно усилить контроль качества учебников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх