На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Япония заявила РФ протест в связи с поездкой генпрокурора России на Курилы

МИД Японии заявил России протест в связи с поездкой генерального прокурора РФ Игоря Краснова на южную часть Курильских островов, передаёт общественное телевидение NHK.

Как отмечается, протест был заявлен посольству России в Токио от имени директора департамента Европы МИД Японии. Подчёркивается, что визит генпрокурора противоречит позиции Японии в отношении принадлежности островов южной части Курил.

Напомним, что Москва и Токио со времен Второй мировой войны не могут заключить мирный договор из-за разногласий по поводу прав на южную часть Курил. Японцы называют Южные Курилы «северными территориями» и не признают над ними российского суверенитета.

Ранее новый премьер Японии Ёсихидэ Суга заявил о готовности решить территориальный вопрос с РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх