На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

В России дороги и мосты разобьют на категории по степени уязвимости

Объекты транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства, автомобильного, воздушного, железнодорожного, морского и речного транспорта будут разбиты на пять категорий по степени уязвимости к попыткам незаконного вмешательства в их деятельность, пишет «Российская газета».

Правила присвоения категорий вступят в силу 16 октября. Категории присваиваются большинству объектов транспортной инфраструктуры. В частности учитывается такой критерий, как степень угрозы совершения акта незаконного вмешательства. Для этого применяются статистические данные о совершенных и предотвращенных актах незаконного вмешательства на российской территории, кроме заведомо ложных сообщений об угрозе совершения такого акта. Кроме того, будут оцениваться возможные последствия совершения такого акта.

Отмечается, что объекты или транспортные средства, разбитые по категориям, будут включаться в специальный реестр. Владельцы должны будут предпринимать меры по обеспечению их безопасности в зависимости от присвоенных категорий.

Контролировать выполнение требований будет Ространснадзор. При нарушениях возможны штрафы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх