На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Номер телефона пусть сменит!Опер Игнатов раск...
  • Eduard
    Туск пациент психиатрии не понимаю как люди провокаторов терпит!Туск: Польша созд...
  • Eduard
    На Украине тоже забор строили,рвы рыли.Такая проблема!Туск: Польша созд...

Лавров: Макрон заявлениями по Украине отвлекает от проблем во Франции

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что резкие высказывания Эммануэля Макрона по Украине направлены на то, чтобы отвлечь французский электорат от внутренних неудач.

Комментируя заявление Эммануэля Макрона о том, что «Россия — единственная красная линия, отделяющая от урегулирования», Лавров отметил, что подобные высказывания служат политическим целям внутри Франции.

«Я процитирую, что Россия — единственная красная линия, которая нас отделяет от урегулирования. Это уже президент (РФ Владимир Путин - ред.) комментировал: некоторые выходки наших европейских соседей, которые, в общем-то, имеют цель только отвлечь внимание своего электората от полной провальной политики с точки зрения экономического, социального развития, интересов населения», — сказал министр журналистам.

Лавров напомнил, что Россия неоднократно подчёркивала свою готовность к переговорам по украинскому урегулированию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх