На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Захарова назвала встречу Лаврова и Блинкена содержательной

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала содержательной первую очную встречу главы ведомства Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена, сообщает РИА Новости.

Захарова отметила, что американские, российские и местные журналисты были несколько обескуражены, насколько конструктивно началась встреча. По ее словам, «обычно пресса, особенно американская, что-нибудь выкрикивает с мест во время протокольной съемки, но в этот раз такого не было».

Представитель МИД напомнила, что ранее были инциденты с допуском представителей российских СМИ на мероприятия, но в этот раз проблем не возникло - российские журналисты обладали теми же правами, что и все остальные.

Напомним, встреча госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД России Сергея Лаврова состоялась 19 мая. В рамках переговоров стороны обсудили дипломатические отношения двух стран.

Ранее сообщалось, что вице-спикеру Совфеда Константину Косачеву понравился осторожный оптимизм главы МИД РФ Сергея Лаврова после переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Косачев отметил, что традиционно Лавров дает реалистичные оценки. Вице-спикер добавил, что признание сторонами ненормальности сложившейся ситуации и наличия завалов, над которыми следует работать, также важная отправная точка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх