На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Мосгорсуд признал законным продление срока ареста Ивану Сафронову

Мосгорсуд признал продление срока ареста советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову по делу о госизмене законным, передает РИА Новости.

В пресс-службе суда рассказали, что постановление предыдущей инстанции оставили без изменений.

Заседание Мосгорсуда проводили в закрытом от публики режиме из-за секретности некоторых материалов дела.

Напомним, 30 апреля Лефортовский суд Москвы продлил арест Сафронову до 7 июля. В тот же день ФСБ задержала основного адвоката Сафронова, руководителя правозащитного объединения журналистов и юристов «Команда 29» Ивана Павлова. Его подозревают в разглашении данных предварительного расследования. Сообщалось, что его могут отстранить от дел из-за уголовного преследования.

Сафронов был задержан 7 июля 2020 года. Ему вменяют передачу секретных данных о российском военно-техническом сотрудничестве и «оборонке» одной из спецслужб НАТО. По данным защиты советника главы «Роскосмоса», Сафронова подозревают в работе на чешские спецслужбы с 2012 года.

В «Роскосмосе», между тем, заявили, что его задержание не связано с работой в госкорпорации. В Кремле также отмечали, что задержание не связано и с журналистской деятельностью Сафронова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх