На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Захарова пояснила, почему отношения ЕС и РФ находятся на низшем уровне

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что уровень диалога между РФ и Евросоюзом снизился до низшей точки из-за действий Брюсселя, свое мнение она высказала на своей странице в Facebook.

Дипломат таким образом прокомментировала слова посла ЕС в РФ Маркуса Эдерера, который заявил, что отношения между Брюсселем и Москвой каждый день опускаются все ниже.

В четверг на открытии 13-й Российско-германской сырьевой конференции Эдерер заявил, что несмотря на обострение отношений ЕС и РФ, сторонам необходимо использовать шансы на сотрудничество, в частности в сфере бизнеса.

В марте Эдерер высказал мнение, что позиция в отношении России устарела и что она слишком сфокусирована на конфликте на Украине. Тогда посол призвал изменить позицию и рекомендовал Евросовету разработать новый план дальнейших шагов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх