На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Байден нарушил королевский протокол на саммите «Большой семерки»

Президент США Джозеф Байден нарушил королевский протокол на саммите «Большой семерки» (G7), пишет Daily Mail.

Сообщается, что Байден впервые встретился с королевой Великобритании Елизаветой II на закрытом приеме с лидерами G7 в субботу вечером.

При этом, Байден с женой Джилл прибыли на встречу на 5 минут позже королевы с герцогом и герцогиней Кембриджскими, принцем Чарльзом и Камиллой. Несмотря на опоздание политика, британский монарх не показала своего недовольства и приветливо общалась с гостями.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден заблудился на летней веранде заведения в Великобритании.

На опубликованной видеозаписи видно, что Байден пришел на веранду, где сидели представители прессы. Он остановился и начал озираться. После этого с другой стороны террасы появилась супруга Байдена Джилл и позвала его к себе.

На данный момент американский президент находится с визитом в Великобритании. Там он участвует в саммите G7 в графстве Корнуолл. Затем политик поедет в Брюссель на встречу с главами государств НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх