На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В Сбербанке рассказали о схеме рекордного хищения денег у россиянки

Начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский сообщил о схеме, позволившей злоумышленникам похитить у россиянки рекордную сумму денег, пишет РБК.

От действий мошенников пострадала 54-летняя клиентка другого крупного банка.

По словам собеседника издания, женщине позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы безопасности финансовой организации. Они заявили, что намерены «спасать деньги». Их собеседница согласилась и рассказала, что у неё на счету есть 14 миллионов рублей.

«Они говорят: отлично, берём, снимаем и несём», — сказал представитель Сбербанка.

После этого женщина сообщила, что на счету в другом банке у неё лежит еще 380 миллионов рублей. Звонившие ответили, что с ней свяжется «сотрудник ФСБ», который займётся этим вопросом.

В результате потерпевшая в течение месяца снимала деньги и отправляла их преступникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх