На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

США сообщили о выводе из Афганистана трети своих сил

США вывели треть своих сил из Афганистана, сообщило Центральное командование страны на своем сайте.

Уточняется, что завершено 30-44% процесса вывода. Так, было вывезено около 300 грузовых самолетов с материалами и передано для утилизации агентству материально-технического обеспечения Минобороны 13 тысяч единиц оборудования.

Напомним, в конце апреля Белый дом подтвердил начало вывода войск США из Афганистана. Кроме того, в НАТО приступили к организованному выводу своих сил из этой страны.

Американский президент Джо Байден заявлял, что вывод сил завершится к 20-й годовщине со дня серии террористических атак в США, то есть к 11 сентября. СМИ также сообщали, что американский контингент может покинуть Афганистан раньше установленного срока.

Между тем, ранее, согласно договоренностям Вашингтона с радикальным движением «Талибан» (запрещено в РФ), войска США должны были полностью покинуть Афганистан до 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх